Главная Новости Политика Ющенко подписал указ об инвестиционном развитии Севастополя
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подписал указ об инвестиционном развитии Севастополя

26 декабря 2008, 16:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко подписал указ об инвестиционном развитии Севастополя

Президент Виктор Ющенко создал рабочую группу по подготовке предложений относительно разработки дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение комплексного развития города Севастополя. Об этом идет речь в указе Главы государства от 26 декабря, текстом которого располагает "proUA".

Таким образом, Ющенко поддержал предложения Севастопольской городской государственной администрации по внедрению дополнительных мероприятий по формированию благоприятных условий для привлечения инвестиций в социально-экономическое развитие города Севастополя, создания новых рабочих мест и перестройки инфраструктуры города.

Сопредседателями рабочей группы назначено первого вице-премьер-министра Александра Турчинова и главу Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницина.

Рабочая группа должна в месячный срок подготовить и подать предложения относительно углубления трансграничного сотрудничества в Причерноморском регионе, направленного, в частности, на реализацию проектов (программ) по решению проблем экологического характера, в том числе связанных с разливами нефти в бассейне Черного моря.

Также рабочая группа должна подать предложения относительно использования после 2017 года инфраструктуры Севастопольской бухты в невоенных целях, перепрофилирования и модернизации логистической, в том числе портовой, инфраструктуры.

Также должны быть поданы предложения относительно привлечения иностранных инвестиций для развития в городе энергетического машиностроения, судостроения, транспортного комплекса, пищевой промышленности и жилищного строительства, обеспечения занятости населения и уменьшения уровня безработицы в городе и тому подобное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!