Главная Новости Политика Ющенко готов подписать «трагический» бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко готов подписать «трагический» бюджет

27 декабря 2008, 12:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко готов подписать «трагический» бюджет

Президент Виктор Ющенко готов подписать принятый вчера Верховной Радой Украины правительственный бюджет на 2009 год.

Об этом он заявил в эфире телевизионной программы "Свобода на Интере — 2008", сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Политическая попытка принять бюджет, политическая доминанта сегодня победила. Мы приняли сложный бюджет, драматичный, даже трагический, который не дает ответ на борьбу с кризисом и мобилизацию общества на реформы", — сказал Президент.

Глава государства опять отметил то, что бюджет не предусматривает эффективных мероприятий, которые бы выводили украинскую экономику из кризиса. "Первым документом эффективной борьбы с кризисом всегда является государственный бюджет", — объяснил он.

Президент настаивает на том, что принятию бюджета должно было предшествовать утверждение в парламенте пакета антикризисных экономических и социальных законов. Вместо этого, отметил он, принятый бюджет рассчитан на основе нереалистичных макроэкономических показателей и подготовлен в непрозрачный способ.

"Мы нуждаемся в реалистичных макроэкономических показателях, вокруг которых мы могли бы формировать бюджетную политику", — подчеркнул Президент.

"Без реформ бюджета 2009 года не может быть", — прибавил Глава государства.

В то же время Президент отметил, что готов подписать принятый бюджет, поскольку страна должна войти в новый год с утвержденным главным финансовым документом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!