Главная Новости Политика Из-за кризиса МИД планирует закрыть ряд посольств и отменить некоторые льготы для дипломатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за кризиса МИД планирует закрыть ряд посольств и отменить некоторые льготы для дипломатов

29 декабря 2008, 11:34
Поделитесь публикацией:
Из-за кризиса МИД планирует закрыть ряд посольств и отменить некоторые льготы для дипломатов

Министерство иностранных дел Украины в условиях кризиса собирается радикально сократить расходы. В частности, планируется закрытие некоторых украинских диппредставительств, сокращение членских взносов в отдельные международные организации, а также отмена ряда льгот для дипломатов и членов их семей.

Об этом пишет "Зеркало недели".

В частности, по данным издания, в МИД Украины планируют с целью экономии средств закрыть два украинских посольства в Африке и одно консульство в Латинской Америке.

Кроме того, во внешнеполитическом ведомстве собираются пересмотреть размер членских взносов Украины в международные организации и привести их в соответствие с уровнем участия государства в конкретных структурах.

Сотрудники центрального аппарата МИД Украины не исключают также возможности уменьшения своей заработной платы. Кроме того, будет прекращена командировка за пределы Украины за счет бюджетных средств. Разрешение на них может дать только президент, спикер и премьер-министр.

Планируется также сокращение административно-технического персонала, заморожен прием на работу новых сотрудников с резерва МИД. Кроме того, жены сотрудников украинских посольств не смогут зачислять время пребывания за рубежом как трудовой стаж.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!