Главная Новости Политика Взрыв в Евпатории: задержали троих подозреваемых
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрыв в Евпатории: задержали троих подозреваемых

29 декабря 2008, 12:07
Поделитесь публикацией:
Взрыв в Евпатории: задержали троих подозреваемых

Задержаны директор КП "Житловик-1", мастер технического участка и газоэлектросварщик, подозреваемые по делу, возбужденном по факту взрыва в жилом доме в Евпатории.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, следственно-оперативной группой, при участии работников прокуратуры, органов внутренних дел и Службы безопасности в ходе осмотра места события зафиксировано, что в подвальном помещении разрушенных подъездов дома находилась слесарная мастерская коммунального предприятия "Житловик-1", где хранились баллоны с газом и со смесью "МАФ".

"Характерное повреждение стен здания именно в подвальном помещении дало основания считать, что взрыв произошел именно в нем. По выводам взрыво-технической экспертизы следов действия взрывчатых веществ и их остатков не обнаружено", — говорится в сообщении ГПУ.

С целью выяснения механизма и причин разрушения здания назначено проведение комплексной судебной технико-химически-трассологической экспертизы. По делу допрошены свыше 150 человек, проведено изъятие документов указанного коммунального предприятия.

В связи с этим 28 декабря 2008 года прокуратурой АР Крым дополнительно возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 2 ст.367 КК Украины, которое объединено в осуществление с возбужденной раньше.

Напомним, 24 декабря 2008 года вечером в г. Евпатория произошел взрыв в жилом доме в результате которого погибло 27 человек, разрушены 34 квартиры, в которых было зарегистрированы 58 лиц.

Сразу же прокуратура АР Крым возбудила уголовное дело по ст.196 КК Украины по факту неосторожного уничтожения и повреждения чужого имущества, которое повлекло тяжелые телесные повреждения и гибель людей, и взяла к своему осуществлению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!