Главная Новости Политика У Медведько не сомневаются, что прокурор Днепропетровщины погиб случайно
commentss НОВОСТИ Все новости

У Медведько не сомневаются, что прокурор Днепропетровщины погиб случайно

29 декабря 2008, 13:26
Поделитесь публикацией:
У Медведько не сомневаются, что прокурор Днепропетровщины погиб случайно

Генпрокуратура не имеет сомнений в том, что прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба погиб из-за случайности. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель генпрокурора Николай Голомша, передает корреспондент "proUA".

"Мы удостоверились предварительно, что выстрел был проведен самовольно, то есть при падении оружия", — сказал Голомша.

"Ход следствия опровергает мнения по поводу того, что оружие было происхождения США, стоимостью 300 тысяч. Карабины у нас и исследуются. Одежда также никуда не исчезала", — сообщил в свою очередь начальник управления криминалистики следственного отдела Генпрокуратуры Вячеслав Перч.

"Мы можем откровенно говорить и окончательно, что выстрел был самовольный, то есть он только сам мог опустив оружие, которое прикладом ударилось о пол застрелиться. Выстрел почти вертикален", — прибавил Перч.

При этом он отметил, что следствие длится.

Напомним, в Днепропетровской области во время проведения учебных стрельб трагически погиб прокурор области Владимир Шуба. Тело Шубы было обнаружено 15 октября около 11.30 в тире частного спортивного комплекса "Беркут" в Днепропетровске.

Предварительно было выяснено, что смерть наступила в результате несчастного случая во время пристрелки охотничьего карабина.

Также раньше сообщалось, что Шуба застрелился из подаренного ему карабина М4А1. Новый карабин поступил на вооружение всех сил Спецопераций США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!