Главная Новости Политика В Европарламенте обсуждают ситуацию с газом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европарламенте обсуждают ситуацию с газом

8 января 2009, 14:09
Поделитесь публикацией:
В Европарламенте обсуждают ситуацию с газом

В Брюсселе проходит внеочередное заседание комитета по вопросам иностранных дел Европейского парламента, на котором рассматривается ситуация в газовой сфере, сообщает радио "Свобода".

Обе приглашенных делегации – и украинская, и российская – опаздывают через погодные условия. В частности, самолет российской делегации через плохую погоду приземлился в Люксембурге, а самолет украинской делегации прилетел с опозданием, сообщил во вступительном слове председатель парламентского комитета Яцек Вольский.

В то же время, по его словам, на заседании присутствующий председатель НАК "Нафтогаз Украини" Олег Дубина и представитель Президента Украины по энергетическим вопросам Богдан Соколовский.

На встрече ожидается присутствие и председатели "Газпрома" Алексея Миллера, который проводит переговоры с президентом Европейской комиссии Жозе Мануелем Баррозу.

Несмотря на то, что трехстороннюю встречу еврокомиссара Андриса Пибалгса и председателей "Нафтогаза" и "Газпрому" отменили по инициативе российской стороны, двусторонняя встреча Пибалгса и Дубины состоится во второй половине дня, сразу же после встречи украинской делегации с председателем Еврокомиссии.

Сегодня в Брюсселе проходит чрезвычайное заседание Комитета по вопросам иностранных дел Европарламента, на котором обсуждается ситуация с газом. Этой ночью руководители "Нафтогаза" и "Газпрома" провели переговоры

в Москве, которые продлятся в Брюсселе, а затем опять могут вернуться в столицу РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!