Главная Новости Политика У Медведева не осталось никакой веры к Украине, и скидок на газ больше не даст
commentss НОВОСТИ Все новости

У Медведева не осталось никакой веры к Украине, и скидок на газ больше не даст

9 января 2009, 13:43
Поделитесь публикацией:
У Медведева не осталось никакой веры к Украине, и скидок на газ больше не даст

Россия впредь не будет давать преференций или скидок на газ для любых государств, в том числе и для Украины. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером в пятницу.

"Будущая финансовая модель, которую, кстати, должны создать все государства, должна основываться на универсальных регуляторах, в том числе цен. Поэтому в будущем, я считаю, мы не должны использовать никаких преференций, никаких специальных преимуществ по отношению к каким бы то ни было государствам. Если есть цена, то она должна быть нормальной, равновесной, европейской, в том числе для Украины, без всяких скидок, без всяких преференций. Вот столько, сколько платят европейцы, должны платить и украинцы", — сказал Медведев.

По его словам, только в этом случае будет обеспечена конкурентоспособность украинской экономики и стабильность ее политической системы.

Медведев также поручил "Газпрому" возобновить работу с Украиной по газу только после подписания необходимых документов. "Естественно, мы заинтересованы, чтобы транзит газа был возобновлен как можно быстрее. Но, тем не менее, я хотел бы, чтобы вы руководствовались при решении этой задачи одним моим поручением: все эти действия можно делать только после подписания документа", — сказал Медведев.

При этом он отметил, что "воровство другим образом мы никогда не остановим".

Также президент РФ подчеркнул, что "никакой веры к украинской стороне, к сожалению, не осталось".

По материалам "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!