Главная Новости Политика «Нафтогаз» насчитал «Киевэнерго» уже 650 миллионов гривен долга
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» насчитал «Киевэнерго» уже 650 миллионов гривен долга

9 января 2009, 13:44
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» насчитал «Киевэнерго» уже 650 миллионов гривен долга

Долг "Киевэнерго" перед НАК "Нафтогаз Украины" ежедневно увеличивается на 15 млн. гривень. Об этом заявил журналистам сегодня заместитель председателя "Нафтогаза" Владимир Триколич, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, в настоящее время долг Киева составляет 650 млн. гривень.

При этом Триколич отметил, что "Нафтогаз" не прекращал поставки газа для Киева, и объяснил проблемы с теплом и горячей водой в ряде районов столицы действиями "Киевгаза".

"В Киеве достаточно газа для отопления", — заверил Триколич.

Напомним, ранее пресс-служба "Киевэнерго" сообщила, что из-за двукратного снижения давления газа на киевских ТЭЦ компания вынуждена перейти на использование аварийного запаса мазута для работы станций. Такие меры, как сообщалось, дадут возможность удержать минимальный уровень отопления для жителей столицы и сохранить оборудование ТЭЦ. При существующем низком уровне давления газа мазута хватит у ТЭЦ-5 на четверо суток, у ТЭЦ-6 — на десять суток, добавляли в пресс-службе.

Ранее в "Нафтогазе" заявляли, что компания поставляет достаточно газа для того, чтобы в киевских квартирах было тепло. При каких-либо проблемах с отоплением в НАК предлагали обращаться к мэру Киева Леониду Черновецкому. НАК "Нафтогаз Украины" не вырабатывает тепло, а поставляет газ, напоминали в компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!