Главная Новости Политика Парламент приглашает Ющенко на завтрашнее «газовое» заседание
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент приглашает Ющенко на завтрашнее «газовое» заседание

12 января 2009, 14:06
Поделитесь публикацией:
Парламент приглашает Ющенко на завтрашнее «газовое» заседание

Верховная Рада приглашает Президента Виктора Ющенко на свое специальное заседание 13 января, посвященное газовому вопросу. Об этом после согласительного совета сказал спикер парламента Владимир Литвин, передают "Українські новини".

"Я приглашу Президента, потому что это является предложением согласительного совета, а уже право Президента (решить) принимать участие или нет", — сказал он.

Кроме этого, Литвин подчеркнул, что на специальном заседании парламента, вероятнее всего, будет принято решение о создании следственной комиссии Рады по газовым вопросам, а также рассмотрен вопрос об обеспечении Украиной импортными энергоносителями и возобновлении транзита российского газа через территорию Украины в Европейский Союз.

При этом Литвин подчеркнул, что считает нереальной отставку Кабмина. По его словам, для того чтобы заслушать отчет Кабмина, необходимо утвержденная Радой программа деятельности правительства, которой до сих пор нет.

Также спикер отметил, что постановка вопроса об отставке правительства является политической.

Напомним, 13 января Рада проведет спецзаседание по рассмотрению конфликта с Россией по поставкам газа в открытом для прессы режиме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!