Главная Новости Политика Завтра Рада обсудит, почему Стельмах отказывается согласовывать с Тимошенко рефинансирование банков
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Рада обсудит, почему Стельмах отказывается согласовывать с Тимошенко рефинансирование банков

12 января 2009, 14:11
Поделитесь публикацией:
Завтра Рада обсудит, почему Стельмах отказывается согласовывать с Тимошенко рефинансирование банков

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин критикует Национальный банк за отказ выполнять нормы государственного бюджета на 2009 год относительно согласования рефинансирования банков с Кабинетом Министров.

Об этом он сказал журналистам после согласительного совета, передают "Українські новини".

"Надо воздержаться от непродуманных заявлений, которые звучат со стороны руководства Национального банка о том, что они не будут выполнять бюджет. Выполнять бюджет будут все", — сказал он.

По его словам, Рада обсудит соответствующее заявление Нацбанка на своем специальном заседании по газовому вопросу 13 января.

Напомним, Кабмин шокирован отказом НБУ выполнять нормы государственного бюджета на 2009 год по поводу рефинансирования банков по согласованию с правительством.

Президент Виктор Ющенко обратился с представлением в Конституционный Суд по поводу проверки конституционности статьи 86 закона о госбюджете на 2009 год, согласно которой Нацбанк должен согласовывать в 2009 году политику рефинансирования с правительством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!