Главная Новости Политика Украинские ТЭС полностью перешли на уголь и мазут
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские ТЭС полностью перешли на уголь и мазут

12 января 2009, 17:55
Поделитесь публикацией:
Украинские ТЭС полностью перешли на уголь и мазут

Украинские тепловые электростанции (ТЭС) полностью прекратили потребление газа, использовавшегося в технологическом процессе, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщили агентству в пресс-службе Министерства топлива и энергетики Украины, для "подсветки" используемого энергоблоками станций угля используется исключительно мазут.

По данным Минтопэнерго, запасы мазута на складах ТЭС и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) Украины в течение января-2009 сократились на треть и к 12 января 2009 года составляли 55,9 тыс. тонн.

При этом, запасы мазута на складах ТЭС ОАО "Днипроэнерго", "Центрэнерго", ОАО "Донбассэнерго", ОАО "Захидэнерго" и ООО "Востокэнерго" к 12 января составляли 39,3 тыс. тонн, что почти на 9% больше, чем по состоянию на 1 января.

В то же время значительно уменьшились запасы мазута на ТЭЦ ОАО "Киевэнерго". В частности, к 12 января, полностью исчерпан запас мазута на ТЭЦ-5, а на ТЭЦ-6 запасы составляют 6,8 тыс. тонн.

Также в Минтопэнерго уточнили, что с начала 2009 года на склады ТЭС и ТЭЦ отгружено 11,8 тыс. тонн мазута при плановом задании 1,1 тыс. тонн.

Напомним, запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ Украины в течение декабря 2008 года сократились на 10,2% и к 1 января 2009 года составили 3,415 млн тонн. Запасы топочного мазута на складах электростанций за декабрь-2008 возросли на 3,9% (на 2,9 тыс. тонн) – до 76,7 тыс. тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!