Главная Новости Политика «Нафтогаз» требует от «Газпрома» возобновить равномерные поставки газа по всем транзитным направлениям
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» требует от «Газпрома» возобновить равномерные поставки газа по всем транзитным направлениям

13 января 2009, 11:42
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» требует от «Газпрома» возобновить равномерные поставки газа по всем транзитным направлениям

"Нафтогаз Украины" требует от "Газпрома" немедленной равномерной поставки газа по всем транзитным направлениям. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Натфогаза".

Как сообщает компания, 13 января в 00 часов 58 минут к ГК "Укртрансгаз" поступила факсограма от ОАО "Газпром", в которой сообщалось о возобновлении поставок газа с 9.00 13.01.2009 г. через ГИС "Суджа" Ду 1400 в объеме 76,6 млн. кубометров на сутки. Передачу газа предлагалось осуществлять для потребителей Балканского региона и Молдовы через ГИС "Орловка".

"НАК "Нафтогаз Украины" заявляет, что эти объемы и направления не были своевременно согласованы между двумя операторами смежных газотранспортных систем. Это грубо противоречит установленной практике надежного функционирования транзитных газопроводов", — говориться в сообщении.

Компания считает, что с целью стабильного обеспечения транзита газа по ГТС Украины сторонам необходимо обновить и оформить документы, которые четко регламентируют техническое и технологическое взаимодействие работы смежных газотранспортных систем и согласованную работу диспетчерских подразделов сторон. "Это даст возможность осуществлять прием газа на российско-украинской границе, его надежную транспортировку и гарантированную передачу европейским потребителям", — отмечают в "Нафтогазе".

Напомним, "Газпром" сегодня утром начал пробную подачу газа в направлении Балкан через компрессорную станцию "Суджа" .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!