Главная Новости Политика В Киеве задержали грузина, который разыскивался Интерполом за совершение телесных повреждений
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали грузина, который разыскивался Интерполом за совершение телесных повреждений

13 января 2009, 14:49
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали грузина, который разыскивался Интерполом за совершение телесных повреждений

В городе Киеве задержали гражданина Грузии (1973 г. р.), который находился в международном розыске с 2002 года и разыскивался за нанесение средних и тяжелых телесных повреждений с применением огнестрельного оружия. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ГУБОП.

По данным грузинских стражей правопорядка, в октябре 2002 года в городе Батуми упомянутый гражданин устроил стрельбу возле одного из ресторанов и ранил двух человек. После этого он сбежал с места совершения преступления и вскоре его объявили в межгосударственный розыск.

Беглеца поймали в Соломянском районе Киева. Операция была проведена при участии бойцов Управления быстрого реагирования "Сокол".

Гражданин Грузии задержан в порядке ст. 106 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вскоре Соломянский райсуд столицы выберет ему меру пресечения. Стражи порядка будут настаивать на его последующем содержании под стражей.

На данный момент задержанного проверяют на причастность к совершению преступлений на территории Украины, после чего будет решаться вопрос относительно его экстрадиции в Грузию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!