Главная Новости Политика Ющенко открестился от «вонючих» газовых схем, и натравил Медведько на Симоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко открестился от «вонючих» газовых схем, и натравил Медведько на Симоненко

13 января 2009, 17:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко открестился от «вонючих» газовых схем, и натравил Медведько на Симоненко

Президент Виктор Ющенко обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой отслеживать все обвинения в адрес Президента в причастности к непрозрачным газовым схемам. Об этом Ющенко заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Что касается заявлений касательно якобы участия президента в этих газовых, простите, вонючих схемах, то я хочу сказать одно — ни я, ни моя семья не имели никакого отношения к тому, что называется газовые дела. К ни одной структуре, к ни одной операции. К ни одному решению не государственного характера не имел, не имею и не буду иметь никакого отношения", — сказал он.

"Прицепить ярлык к невестке, что она виновата за порядок в доме — это считается уже честью, в том числе и лидеру неукраинских коммунистов Петру Симоненко. Я уже пробовал на все реплики, который этот господин по подсказкам международных сказал. Я пробовал давать уже ответ через суд. Могу напомнить ему, или тем, кто об этом забыл. Я обратился в суд. Это было в начале 2008 года. На базе тех обвинений, которые в определенных комментариях приводил Симоненко абсолютно лживых, суд принял решение признать недостоверной информацию, поставленную в известность Петром Симоненко", — сказал Ющенко.

"Жалею только об одном, что суд взыскал с этого лидера 16 гривен, потому сегодня я дал поручение Генпрокурору. Каждая фраза, которая была сказана в этой теме в адрес Президента — отреагировать. Уголовное дело, судебное следствие, пожалуйста, я готов продемонстрировать, что имею большую честь не касаться этой газовой темы", — отметил Глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!