Главная Новости Политика Тимошенко хочет передать полномочия Стельмаха Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет передать полномочия Стельмаха Порошенко

14 января 2009, 14:20
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет передать полномочия Стельмаха Порошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за отстранение от своих обязанностей правления Национального банка и передачу его полномочий совету НБУ.

Об этом она заявила на пресс-конференции, передают "Українські новини".

Премьер подчеркнула, что теперешняя политика НБУ на валютном рынке разрушает экономическую и финансовую систему страны и является губительной для малого и среднего бизнеса, а также для имеющего кредитные займы населения.

По ее мнению, такая ситуация является недопустимой, и Тимошенко предлагает обсудить ее на слушаниях в Верховной Раде.

"Мы будем инициировать изменения в закон о Нацбанке, которые позволят отстранить руководство НБУ и возложить руководство на совет НБУ", — сказала она.

Она подчеркнула, что против проведения парламентских слушаний, посвященных деятельности Нацбанка, выступает Партия регионов.

Причиной такой позиции ПР премьер считает приближенность к этой политической силе Родовід Банка и банк "Надра", которые получили большие объемы средств от Нацбанка.

Тимошенко также сожалеет, что Президент Виктор Ющенко пока никак не отреагировал на решение парламентской следственной комиссии, которая рекомендовала ему направить в Раду представление об увольнении председателя правления НБУ Владимир Стельмаха.

Как сообщалось, 7 депутатов Верховной Рады предложили парламенту отстранить Владимира Стельмаха от должности главы Национального банка на период работы комиссии Рады по проверке деятельности Нацбанка в условиях кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!