Главная Новости Политика В ЕС заявляют, что никаких проблем в Украине у наблюдателей нет. Но есть - в России
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС заявляют, что никаких проблем в Украине у наблюдателей нет. Но есть - в России

14 января 2009, 15:32
Поделитесь публикацией:
В ЕС заявляют, что никаких проблем в Украине у наблюдателей нет. Но есть - в России

Никаких проблем в работе мониторинговой миссии Европейского Союза в отношении транзита газа в Украине нет, вместе с тем еще остались некоторые проблемы миссии ЕС в отношении российской стороны. Это следует из информации, полученной в среду в Брюсселе в миссии Украины при ЕС и в Европейской Комиссии, передает "Интерфакс-Украина"

Отвечая на вопрос о возможных проблемах в работе мониторинговой миссии ЕС в Украине, заместитель главы миссии Василий Филипчук сделал официальное заявление: "По заверениям, которые представительство Украины при ЕС получило от Европейской Комиссии, никаких проблем работы мониторинговой миссии в ЕС нет".

Вместе с тем, говоря о ситуации, когда российские наблюдатели не были допущены на объекты ГТС в Украине во вторник, Филипчук отметил: "По фактам была осуществлена проверка, которая подтвердила, что причиной отказа в допуске стало отсутствие у Россиян необходимых документов. Со стороны Еврокомиссии этот факт был также подтвержден, и каких-либо претензий в адрес украинской стороны высказано не было".

В Еврокомиссии подтвердили, что обсуждение ситуации с работой мониторинговой миссии ЕС в Украине и в России продолжалось как на заседании во вторник, так и на заседании в среду утром.

По словам представителя Еврокомиссии, действительно, каких-либо проблем в допуске европейских наблюдателей в Украине нет, но есть проблемы в получении виз в Российскую Федерацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!