Главная Новости Политика Комиссия Богословской хочет послушать «газовые» разговоры Ющенко и Медведева
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия Богословской хочет послушать «газовые» разговоры Ющенко и Медведева

14 января 2009, 15:37
Поделитесь публикацией:
Комиссия Богословской хочет послушать «газовые» разговоры Ющенко и Медведева

Временная следственная комиссия Рады по вопросам расследования функционирования газотранспортной системы Украины и обеспечения газом потребителей в 2008-2009 годах просит предоставить в ее распоряжение протокольные записи телефонных переговоров президентов Украины и России, а также стенограммы переговоров руководителей "Нафтогаза" и "Газпрома" по вопросам поставок и транзита газа. Такое решение было принято сегодня на первом заседании комиссии, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Члены комиссии также решили на этой неделе встретиться с министром топлива и энергетики Юрием Проданом, главой "Нафтогаза" Олегом Дубиной и руководством "Укртрансгаза".

Кроме того, они планируют направить обращение Президенту и Премьер-министру с просьбой найти на следующей неделе время для встречи с членами комиссии.

Также принято решение, помимо запросов к российской стороне о предоставлении информации по газовым переговорам, направить запрос Еврокомиссии относительно формульных подходов к формированию цены на газ в странах Европы.

Напомним, вчера парламент создал временную следственную комиссию по газовым вопросам. Председателем комиссии стала депутат Рады от фракции Партии регионов Инна Богословская. Основное задание следственной комиссии — предоставление украинскому обществу достоверной информации относительно расследования функционирования украинской ГТС и обеспечения газом потребителей в 2008 и 2009 годах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!