Главная Новости Политика У Ющенко считают, что нам нечего бояться судебных исков от ЕС, так как виновата Россия
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко считают, что нам нечего бояться судебных исков от ЕС, так как виновата Россия

14 января 2009, 16:10
Поделитесь публикацией:
У Ющенко считают, что нам нечего бояться судебных исков от ЕС, так как виновата Россия

Уполномоченный Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский считает, что Украина не должна бояться судебных исков от европейских газовых компаний из-за отсутствия поставок российского газа в Европу. Об этом он сказал журналистам в Польше, передают "Українські новини".

"Украине нечего бояться судов, так как Украина ни на йоту не виновата в этой провокационной ситуации, которую сознательно создала Российская Федерация", — сказал Соколовский, комментируя рекомендации президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу европейским странам судиться с Украиной и Россией, если поставки газа в Европу не возобновятся.

Соколовский считает, что Россия сознательно тормозит переговоры по возобновлению поставок газа в Европу, преследуя свои политические цели.

Напомним, компания Emfesz kft (Венгрия), принадлежащая совладельцу компании "РосУкрЭнерго" украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, обратилась в суд с иском на Национальную акционерную компанию "Нафтогаз Украины" , в котором требует возобновления поставок газа компании.

Ранее из-за невыполнения обязательств по транзиту принадлежащего РУЭ природного газа в Европу в суд обратилась и "РосУкрЭнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!