Главная Новости Политика Пираты, захватившие «Фаину», отказались вести переговоры с посредниками
commentss НОВОСТИ Все новости

Пираты, захватившие «Фаину», отказались вести переговоры с посредниками

15 января 2009, 10:53
Поделитесь публикацией:
Пираты, захватившие «Фаину», отказались вести переговоры с посредниками

Сомалийские пираты, захватившие 25 сентября 2008 года украинский сухогруз "Фаина", отказались от услуг посредников при ведении переговоров по освобождению судна и рассчитывают договориться непосредственно с его владельцами, сообщает РИА "Новости".

Как заявил представитель пиратов на берегу Осман Фарах, после отказа от посредников его сообщники рассчитывают на увеличение суммы выкупа.

"Сомалийские посредники затягивали процесс переговоров, сообщая только о половине выкупа, который нам предлагали. Теперь пираты будут напрямую договариваться с украинцами, и мы надеемся, что дела пойдут лучше", — сказал Фарах журналистам по телефону.

Однако, по словам капитана "Фаины" Владимира Никольского, который в понедельник связывался по телефону с корреспондентом агентства Франс Пресс, судовладельцы также используют посредников для ведения переговоров. В связи с этим он выразил сожаление, что Вадим Альперин, действительный владелец судна, не знает истинного положения дел, поскольку его представители, по мнению капитана, скрывают от него информацию.

Напомним, что пираты, захватившие украинское судно "Фаина" с грузом вооружений на борту, 25 ноября 2008 года снизили сумму выкупа до 3 миллионов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!