Главная Новости Политика Рада продлила работу комиссии по Стельмаху на полгода
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада продлила работу комиссии по Стельмаху на полгода

15 января 2009, 11:02
Поделитесь публикацией:
Рада продлила работу комиссии по Стельмаху на полгода

Верховная Рада продлила работу временной следственной комиссии ВР по проверке деятельности Национального банка в период финансового кризиса на шесть месяцев. Как передает корреспондент "proUA", за соответствующее постановление № 3547 проголосовало 372 народных депутатов.

Кроме продолжения работы, к постановлению по предложению спикера Владимира Литвина внесено положение о повторном обращении к Президенту Виктору Ющенко с требованием внести в парламент представление об отставке главы НБУ Владимира Стельмаха, а также представление о новой кандидатуре на пост главы Нацбанка.

Напомним, по результатам работы комиссии, Рада уже выразила недоверие главе и правлению Нацбанка и требует от Президента Виктора Ющенко внести в парламент представление об отставке главы НБУ Владимира Стельмаха.

18 декабря 2008 года Рада создала временную следственную комиссию по проверке деятельности НБУ в период финансового кризиса. Комиссия должна была проверить деятельность НБУ в обеспечении стабильности гривны и банковской системы, а также выполнении основ денежно-кредитной политики в период финансового кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!