Главная Новости Политика Рада наложила мораторий на отчуждение помещений у государственных и коммунальных СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада наложила мораторий на отчуждение помещений у государственных и коммунальных СМИ

15 января 2009, 14:51
Поделитесь публикацией:
Рада наложила мораторий на отчуждение помещений у государственных и коммунальных СМИ

Сегодня Верховная Рада приняла Закон Украины "О моратории на отчуждение от редакций государственных и коммунальных средств массовой информации помещений и имущества". За закон проголосовал 351 депутат, сообщает "Телекритика".

Во время обсуждения законопроекта поступили два предложения относительно его названия. Первая — исключить из названия слова "коммунальных СМИ", вторая — слова "государственных и коммунальных СМИ". Обе поправки не прошли.

Данный закон направлен на предотвращение злоупотребления и предупреждения нарушений в отчуждении помещений и имущества от редакций государственных и коммунальных средств массовой информации. Документ временно (до принятия Закона Украины "О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации" — ред.) определяет субъектов права собственности, устанавливает мораторий на отчуждение помещений и имущества редакций государственных и коммунальных средств массовой информации.

Напомним, законопроект "О моратории на отчуждение от редакций государственных и коммунальных средств массовой информации помещений и имущества" зарегистрирован в Верховной Раде еще 14 декабря 2006 года. Его авторы — народные депутаты Андрей Шевченко и Степан Купиль (фракция БЮТ), а также профильный комитет по вопросам свободы слова и информации неоднократно выступали за быстрейшее принятие данного закона.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил подготовить еще один законопроект, где были бы защищены права СМИ, владельцами которых являются трудовые коллективы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!