Главная Новости Политика УНИАН выпустил полуторамиллионную новость
commentss НОВОСТИ Все новости

УНИАН выпустил полуторамиллионную новость

15 января 2009, 17:49
Поделитесь публикацией:
УНИАН выпустил полуторамиллионную новость

Полуторамиллионное информационное сообщение в режиме он-лайн зарегистрировано в базе данных информационного агентства УНИАН.

“Юбилейная” новость была подготовлена крымским собкором агенства Людмилой Тузовой и отправлена “в мир” 14 января в 10.53.

Вот она: ”В Ялте родился ребенок-богатырь. Симферополь. 14 января. В Ялте родилась девочка с богатырским весом – 5 кг 550 г. Рост ребенка составляет 59 см, окружность головы – 39 см.

Врачи-акушеры уверены, что "девочка не только самый тяжелый новорожденный в истории Ялты, но и в Крыму", сообщили УНИАН в пресс-службе Ялтинской мэрии.

Ребенок родился у 38-летней Галины Бондарчук. Роды прошли нормально. Девочку решили назвать Анисия, поскольку она появилась на свет 12 января, в День святой Анисии. Анисия стала четвертым ребенком в семье Бондарчуков, которая живет в Алупке. Галина – домохозяйка, а ее муж работает охранником в санатории".

Комментируя выход полуторамиллионной новости, главный редактор агентства Александр Харченко, отметил: “Мы ежедневно и круглосуточно следим за тем, как “бьется” пульс Украины, и очень приятно, что, невзирая на все политические и экономические проблемы, “юбилейная” новость выпала именно на такой хороший знак, как приход в мир нового человека. Намереваемся и в дальнейшем всегда быть максимально оперативными и объективными, а потому — честно сообщать обо всех резонансных событиях. Как обычные же люди и патриоты своей страны, надеемся, что когда девочка вырастет, оптимистичных новостей на нашей ленте значительно прибавится”.

Агентство УНИАН начало свою работу в марте 1993 года, в мае того же года стала выходить лента новостей, а постоянное наполнение электронной информационной базы агентства в режиме он-лайн началось со 2 января 1999 года, когда было занесено первое сообщение “Президент Украины ввел в действие конституцию Крыма”. Позже в электронную базу агентства были внесены все сообщения агентства, начиная с 23 апреля 1994 года. Первая информация, от которой и ведется отсчет новостей, имеет заголовок: ”Украинско-российские переговоры о поэтапном урегулировании проблемы ЧФ в Севастополе прервали”.

Информационной базе агентства почти 15 лет. В среднем, в базу вносится около 200 тысяч сообщений в год. Над подготовкой новостей в агентстве работает несколько десятков журналистов в Киеве, во всех регионах Украины и за рубежом (в Брюсселе, Москве, Нью-Йорке и Варшаве). В целом в штате агентства — около 200 работников. Агентство выпускает ленту фотоновостей, которая предоставляет снимки о важнейших событиях в Украине в режиме реального времени. Фотобаза агентства насчитывает свыше 200 тысяч снимков. Агентство располагает самым популярным в столице залом, где проходят пресс-конференции. Веб-сайт агентства www.unian.net стабильно входит в первую пятерку самых посещаемых и самых авторитетных украинских информационных интернет-изданий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!