Главная Новости Политика Ющенко досадно, что в ЕС нет единства относительно газовой политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко досадно, что в ЕС нет единства относительно газовой политики

16 января 2009, 08:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко досадно, что в ЕС нет единства относительно газовой политики

Президент Виктор Ющенко приветствует широчайшее участие европейского сообщества в решении газового кризиса. Об этом он сказал вчера в Лондоне после встречи с Премьер-министром Великобритании Гордоном Браном, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы приветствуем самую широкую общественность для участия в переговорах по урегулированию газового кризиса, в том числе и Саммит Глав государств и правительств в формате Украина — Россия — страны ЕС", — сказал Ющенко. В то же время, по его словам, сегодня ключевым вопросом является "не организация саммита, а организация поставки российского газа в Европу".

Отвечая на вопрос журналистов, Президент отметил: "Очевидно, Еврокомиссии, ЕС, у которых нет в целом единой целостной газовой политики, тяжело выступать модератором в такого рода конфликтах, как нынешний, что является не сугубо экономическим. Речь идет в первую очередь о вопросе изменения устава украинской ГТС", — отметил В. Ющенко. "Речь идет о взглядах на смену статуса украинской газотранспортной системы, о реанимации мертвых политических газотранспортных проектов. Речь идет о распределении больших интересов, где Украина может, конечно, играть определенную роль, но это роль, которая далеко не ключевая", — сказал Президент.

Он выразил надежду, что с каждым днем диалога с руководителями Глав государств и правительств европейских стран Украина доносит правдивую информацию о ситуации с газовым кризисом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!