Главная Новости Политика У Ющенко требуют проверить, лоббировала ли Тимошенко газовые интересы Бакая и Медведчука
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко требуют проверить, лоббировала ли Тимошенко газовые интересы Бакая и Медведчука

16 января 2009, 11:52
Поделитесь публикацией:
У Ющенко требуют проверить, лоббировала ли Тимошенко газовые интересы Бакая и Медведчука

Секретариат Президента обратился с письмами в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины с просьбой проверить обвинение в сторону Премьера Юлии Тимошенко в лоббировании газовых интересов Игоря Бакая и Виктора Медведчука.

Об этом сообщил заместитель главы Секретариата президента Игорь Пукшин, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Из всех скандальных высказываний выплывает, что Ю.Тимошенко, пользуясь служебным положением, прилагает значительные усилия для выведения на европейский газовый рынок подконтрольной компании — зарегистрированной в Швейцарии "FKPtt Universal Swissland" — которая должна получить в распоряжение значительные объемы российского топлива. Заслуживает на внимание и распространенная информация о том, что совладельцами этой структуры являются близкие партнеры Ю.Тимошенко — одиозные В. Медведчук и И. Бакай. В сущности, оппозиция открыто обвинила Премьера в коррупционных деяниях", — заявил Пукшин.

В любом случае, отметил Пукшин, все обнародованные обвинение в адрес Тимошенко должны быть тщательным образом проверены правоохранительными органами.

"Такая проверка важна, учитывая существующую неопределенность относительно того, какая компания, за какую цену и в каких объемах будет поставлять газ в Украину, насколько эта деятельность будет отвечать нашим экономическим интересам. Кроме того, профессиональное изучение объявленных представителями оппозиции заявлений нужно самой Ю.Тимошенко, ведь в случае не подтверждения обвинений Премьер избежит еще одного пятна на своей репутации", — отметил Пукшин.

Напомним, депутат от Партии регионов Юрий Бойко обвинил Премьера Тимошенко в срыве газовых переговоров из-за лоббирования интересов компании, близкой к Бакаю и Медведчуку.

Раньше сама Тимошенко обвинила Бойко а также другого депутата от Партии регионов Сергея Левочкина и совладельца RUE Дмитрия Фирташа в срыве газовых переговоров.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!