Главная Новости Политика Украина оправдывается перед Приднестровьем за одесского губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина оправдывается перед Приднестровьем за одесского губернатора

16 января 2009, 12:50
Поделитесь публикацией:
Украина оправдывается перед Приднестровьем за одесского губернатора

Посольство Украины в Молдове опровергает сообщения о том, что Приднестровье производило несанкционированный отбор газа из украинского газопровода

Об этом говорится в официальном письме Посольства Украины в Республике Молдова, сообщили "proUA" в представительстве Президента Приднестровской республики.

Как сообщили в представительстве, в документе говорится о том, что высказывания главы Одесской областной госадминистрации относительно трудностей южных районов Одесской области были истолкованы отдельными СМИ недостоверно. По словам украинской стороны, речь шла о технологических аспектах функционирования газопроводов, проходящих через территорию Одесской области, в ситуации, когда не осуществляется транзит российского газа в Румынию и Молдову, и южная часть Одесской области получает газ фактически в остаточном режиме.

"Указанный контекст был неправильно интерпретирован некоторыми СМИ, — отмечается в письме Посольства. — На самом деле, никаких обвинений в так называемом "воровстве газа" в адрес молдавской, в том числе и приднестровской сторон, не выдвигалось. Пресс-релиз средствам массовой информации не предоставлялся".

В документе также говорится о том, что нарушений государственной границы в районе местного пункта пропуска Гребеники со стороны населения Приднестровья, как сообщалось ранее в СМИ, Южным региональным управлением Государственной пограничной службы Украины не зафиксировано.

Напомним, ряд СМИ распространили информацию, со ссылкой на Председателя Одесской ОДА Николая Сердюка, о якобы несанкционированном отборе газа Приднестровьем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!