Главная Новости Политика Генконсульство России во Львове требует разогнать антироссийский пикет
commentss НОВОСТИ Все новости

Генконсульство России во Львове требует разогнать антироссийский пикет

16 января 2009, 14:17
Поделитесь публикацией:
Генконсульство России во Львове требует разогнать антироссийский пикет

Генконсул Российской Федерации во Львове Евгений Гузеев заявил сегодня, 16 января, что направит письмо в МИД Украины с просьбой навести порядок вокруг территории консульства, сообщает ЗИК.

Дело в том, что уже второй день подряд Генконсульство России во Львове пикетируют. Сегодня здесь даже разбили палаточный городок.

Евгений Гузеев считает, что эти пикеты препятствуют консульству обслуживать граждан России и Украины, которые приходят к ним на прием. "Вчера были проблемы доступности граждан на консульское обслуживание. У них появились также опасения за свою жизнь и здоровье", — сообщил Генконсул.

Он также считает, что люди, которые приходят под консульство со словом "Ганьба!", не хотят диалога. "Их не интересует ни наша позиция, ни наша мысль, такие люди приходят с убеждением, что они правы и имеют право что-то требовать от нас. Позиция России ясная и четкая. Мы выступаем за то, чтобы Россия и Украина вместе поставляли газ в Европу, чтобы был газ и в Украине, и хотели бы, чтобы между нами было нормальное сотрудничество", — сообщил Гузеев.

Общественный комитет "Украинское действие" начал сегодня, 16 января, бессрочный пикет Генконсульства Российской Федерации во Львове. Уже сегодня возле Консульства появится пять палаток, а участники акции грозятся круглые сутки колядовать и щедровать, пока Россия не прекратит газовую войну.

На данный момент свыше 50 пикетчиков окружили Генконсульство. Они обещают, что будут стоять здесь, пока не решится газовый конфликт. Они выкрикивают: "Нет газовой войне", "Нет шантажу" и "Хватит сидеть на трубе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!