Главная Новости Политика Куницын назвал попытку его уволить политической расправой
commentss НОВОСТИ Все новости

Куницын назвал попытку его уволить политической расправой

16 января 2009, 19:43
Поделитесь публикацией:
Куницын назвал попытку его уволить политической расправой

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын считает принятие Верховной Радой постановления, рекомендующего Президенту Украины Виктору Ющенко уволить его с должности, политическим заказом и провокацией. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской администрации.

Как отметил Куницын, доклад председателя Временной следственной комиссии ВРУ по вопросам соблюдения законодательства Севастопольской городской государственной администрацией и Севастопольским городским советом при реализации Программы социально-экономического развития Севастополя Ивана Вернидубова, а также результат голосования депутатов является "попыткой политической расправы".

Принцип формирования парламентской комиссии "заранее предопределял итог ее работы", отметил он.

Также председатель СГГА отметил, что за последние годы в Севастополе "действительно сформировался некий преступный правящий клан, который занимался тихим "дерибаном" города". Верхушкой этого клана, по словам Куницына, является севастопольская организация Партии регионов. Именно этот "преступный клан" и выступил главным противником преобразований в Севастополе, который стремится отправить в отставку председателя СГГА.

В этой связи Куницын отметил, что городская администрация "добьется торжества справедливости" и привлечет к ответственности всех тех, кто "затеял эту возню". Так, глава администрации планирует обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с требованием проверить все уголовные дела, в которых фигурирует председатель временной парламентской комиссии Иван Вернидубов. Как заявил Куницын, "этот человек ответственен за многое, в том числе за то, что творилось в городе в его бытность прокурором Севастополя".

Глава СГГА Сергей Куницын назвал создание комиссии политическим заказом Партии регионов и заявил о намерении городской администрации оспорить выводы комиссии в судебном порядке.

Напомним, 16 января Верховная Рада призывает Президента Виктора Ющенко уволить Сергея Куницына с должности председателя Севастопольской городской государственной администрации в связи с выражением ему недоверия Севастопольским городским советом.

По материалам "Е-Крым".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!