Главная Новости Политика Россия передала Украине уголовного авторитета «Масика»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия передала Украине уголовного авторитета «Масика»

17 января 2009, 15:27
Поделитесь публикацией:
Россия передала Украине уголовного авторитета «Масика»

Россия экстрадировала в Украину уроженца Ивано-Франковщины Николая М., известного в уголовном мире по прозвищу "Масик" (1973 года рождения), который с 1998 года находился в межгосударственном розыске. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД.

Согласно сообщению, его задержали работники Управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области в результате спецоперации с российскими коллегами.

Гражданин Николай М. разыскивался стражами порядка за совершение преступления, предусмотренного ст. 69 Уголовного кодекса Украины в редакции 1960 года (бандитизм).

В 1997 году Николай М. организовал вооруженную банду, в состав которой, кроме него, вошло еще 8 лиц, которые занимались нападениями на пассажирские автобусы. Под угрозой охотничьих ружей, обрезов и винтовок участники бандитской группировки грабили пассажиров. После того, как в конце 1997 года работники Ивано-Франковского областного УБОП обезвредили общественно опасную ОВГ, его лидер убежал из Украины, он был объявлен в межгосударственный розыск, сообщает пресс-служба.

В конце 2008 года, по информации Ивано-Франковского УБОП, он был задержан в Екатеринбурге (РФ), где он скрывался от следствия.

Теперь он направлен в следственный изолятор Ивано-Франковской области, ему выдвинуто официальное обвинение в бандитизме, судом относительно него избрана мера пресечения содержание под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!