Главная Новости Политика Янукович убежден, что газ дороже 250 у.е. обернется крахом для экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович убежден, что газ дороже 250 у.е. обернется крахом для экономики

19 января 2009, 08:49
Поделитесь публикацией:
Янукович убежден, что газ дороже 250 у.е. обернется крахом для экономики

Лидер Партии регионов Виктор Янукович убежден, что цена на газ для Украины более 250 долларов за тыс. кубометров будет означать крах для экономики. На этом он акцентировал в эфире телеканала “Интер” в воскресенье, передает УНИАН.

"Если цена на газ в таких условиях, в которых мы сегодня находимся, будет больше 250 долларов, то это означает, что она до потребителя будет доходить уже далеко за 300 — это для экономики крах", — отметил Янукович.

Он подчеркнул, что привязывать цену транзита к цене на газ "безусловно, нужно".

Кроме того, комментируя вопрос, относительно возможной передачи части украинской газотранспортной системы России по примеру Беларуси, Янукович сказал: "Беларусь живет стабильно и имеет газ по стабильным ценам. Там были угрозы дестабилизации в газовом вопросе, но они нашли ключ".

"Примеров существует много и, безусловно, мы должны использовать лучший опыт. Но в нас есть и свой ум", — подытожил лидер Партии регионов.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко и премьер-министр России Владимир Путин договорились, что в 2009 году цена на газ для Украины будет на 20% ниже, чем европейские, при условии сохранения ставки транзита на уровне 2008 года.

По информации ряда СМИ, в 2009 году Украина будет покупать российский газ по 360 долларов за тысячу кубов. В частности, как отмечает телеканал "Вести", если раньше "Газпром" заявлял, что европейская цена газа для Украины на I квартал 2009 года составляет 450 долларов за тысячу кубометров, то 80 процентов от этой величины будет равно 360 долларам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!