Главная Новости Политика Водители начали пугать ГАИшников тем, что после штрафа могут повеситься
commentss НОВОСТИ Все новости

Водители начали пугать ГАИшников тем, что после штрафа могут повеситься

19 января 2009, 09:42
Поделитесь публикацией:
Водители начали пугать ГАИшников тем, что после штрафа могут повеситься

Из-за новых, увеличенных в десять раз штрафов появились водители, которые при составлении админпротоколов угрожают покончить с собой, пишет "Сегодня".

Анонимно инспекторы рассказали журналистам, что было уже три случая угроз повеситься, в одном из которых работники ГАИ даже отказались штрафовать сельского жителя. Эти ЧП случились после того, как из-за штрафа наложил на себя руки житель Винницкой области.

"Мы стали больше обращать внимание на такие страшные слова шоферов. Не хотим брать грех на душу. По человеку видно, кто не врет. Официальной же статистики нет по таким случаям",- говорят инспекторы.

Напомним, что штраф ГАИ стал причиной самоубийства жителя Бершадского района на Винниччине. 53-летний мужчина покончил с собой, поскольку не мог заплатить штраф.

Семья повесившегося жителя села Яланец Винницкой области Ивана Усатюка подавать в суд на ГАИ не будет.

"Начнется тяжба, не хочется этого. Нас вызывали в прокуратуру, мы дали пояснения по смерти отца. Написали, как есть — он повесился из-за штрафа. В прокуратуре нам сказали, что если найдут что-нибудь противозаконное в действиях инспектора ГАИ, то будут принимать меры", — сообщила "Сегодня" дочка повесившегося Юлия и добавила, что инспектор ошибся, когда определил, что отец пьян.

"Он не пил в этот день, а лишь накануне вечером. Инспектору сказал, что если тот его оштрафует из-за неверной парковки, то повесится, и штраф платить будет некому. Насколько я знаю, инспектор с ним согласился, но все равно выписал почти на 400 гривен", — утверждает дочь.

В винницком областной ГАИ изданию подтвердили, что проверка этого случая еще идет. "Наш инспектор действовал по инструкции — представился, проверил документы и наложил штраф. Может оказаться и так, что водитель повесился не из-за штрафа, сейчас это выясняется", — сообщили в областном УМВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!