Главная Новости Политика Россия будет напрямую торговать с закарпатскими русинами
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия будет напрямую торговать с закарпатскими русинами

19 января 2009, 16:58
Поделитесь публикацией:
Россия будет напрямую торговать с закарпатскими русинами

Правительство России одобрило соглашение с Кабинетом Министров Украины о взаимном учреждении торговых представительств. Одно из представительств планируется открыть в Ужгороде Закарпатской области, передает UA-Reporter.

Как сообщили в торговом представительстве России в Украине, представительства будут учреждены в украинских городах Днепропетровск, Донецк, Львов, Одесса, Симферополь, Харьков, Ужгород.

В свою очередь, отделения торгово-экономической миссии в составе посольства Украины в России предполагается открыть в Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге и Уфе.

В феврале ожидается очередное заседание украинско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в ходе которого будет обсужден вопрос об углублении торгово-экономических отношений между двумя странами.

Напомним, по данным Государственного комитета статистики Украины внешнеторговый оборот между Украиной и РФ за 9 месяцев 2008 года составлял $32,8 млрд и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на $8,6 млрд или на 35,7%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!