Главная Новости Политика «Газпром» заявляет, что Фирташ срывал переговоры, поднимая цену за газ до 285 у.е.
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» заявляет, что Фирташ срывал переговоры, поднимая цену за газ до 285 у.е.

20 января 2009, 08:18
Поделитесь публикацией:
«Газпром» заявляет, что Фирташ срывал переговоры, поднимая цену за газ до 285 у.е.

Трейдер RosUkrEnergo срывал переговоры "Газпрома" с "Нафтогазом Украины". Об этом заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в офисе российского концерна, передает "Интерфакс".

На вопрос, правда ли, что в последние дни декабря 2008 года представители RosUkrEnergo срывали переговорный процесс по поставкам газа между Россией и Украиной, Миллер ответил:

"Да, действительно, в конце декабря премьер-министры России и Украины пришли к соглашению, и наши компании были готовы договориться о цене газа $235 за 1000 куб. м. при условии совместных экспортных операций с территории Украины, RosUkrEnergo тогда предложило покупать газ для Украины по цене $285".

"За счет этого компания рассчитывала остаться на рынке. Но, несмотря на это, российская сторона от договоренностей по переходу на прямые контракты не отказалась. А 31 декабря, как вы знаете, Президент Украины отозвал делегацию НАК "Нафтогаз Украины" с переговоров", — напомнил Миллер.

Напомним, 14 января премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила в срыве газовых переговоров с Россией совладельца "РосУкрЭнерго" Дмитрия Фирташа, а также двух депутатов от Партии регионов Юрия Бойка и Сергея Льовочкина.

Фирташ отрицает свою причастность к срыву переговоров с Россией по поставкам газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!