Главная Новости Политика Партия регионов требует от Тимошенко немедленно назвать цену на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов требует от Тимошенко немедленно назвать цену на газ

20 января 2009, 13:07
Поделитесь публикацией:
Партия регионов требует от Тимошенко немедленно назвать цену на газ

Партия регионов требует от правительства немедленного официального обнародования цены на газ, которую должны будут платить в этом году предприятия и отдельные потребители в Украине. Об этом говориться в заявлении ПР, текст которого есть у "proUA".

Партия регионов критикует правительство за укрывательство настоящих результатов газовых переговоров в Москве и считает, что в ходе переговоров с Россией относительно поставок газа и его транзита правительство Тимошенко не смогло отстоять национальные интересы Украины.

"360 долларов за тысячу кубометров газа, которую, по словам руководителя "Газпрома" и по сообщениям западных СМИ, будет платить за газ Украина в этом году — это полная катастрофа для всей отечественной промышленности", — отмечают в ПР.

В Партии регионов также считают, что провальные переговоры в Москве относительно газа означают также "грустную перспективу для геополитических интересов Украины". "…высокая цена газа, которая берется в основу расчетов формулы цены, свидетельствует, что Украина потеряла статус стратегического партнера России и вынуждена покупать газ по одной из самых высоких цен в Европе. При этом, чтобы получить хоть какое-либо послабление в цене газа, правительство Украины оставило самую низкую цену транзита газа в Европе", — отмечают в ПР.

"Такие невыгодные для Украины условия обеспечения газом и его транзита наталкивают на выводы о наличии теневых и еще неизвестных нам интересов Правительства в газовой сфере", — говорится в заявлении.

Таким образом, считают в Партии регионов, "вместо прозрачности и низкой цены, которую обещала Тимошенко, прикрываясь борьбой с посредниками, и затевая свою газовую авантюру, нынешний руководитель Правительства напустила еще больше тумана в газовое дело, и еще больше сделала тайным как процесс, так и сам результат переговоров с Россией".

"Юлия Тимошенко проиграла Москве все, что лишь можно было проиграть, и сделала народ Украины заложником своей провальной экономической политики", — считают в ПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!