Главная Новости Политика На взятке в 4 у.е. тыс. поймали служащего Минэкономики
commentss НОВОСТИ Все новости

На взятке в 4 у.е. тыс. поймали служащего Минэкономики

20 января 2009, 13:22
Поделитесь публикацией:
На взятке в 4 у.е. тыс. поймали служащего Минэкономики

В Киеве задержан служащий Министерства экономики во время получения взятки в $4 тысячи. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области.

32-летний задержанный инспектор государственной инспекции контроля над ценами в Киеве требовал деньги у руководителя одного из столичных ЖЭКов.

Проверяя работу коммунального предприятия, инспектор обнаружил нарушение в методике начисления тарифов при вычислении коммунальных платежей, которые платились жителями района. За неупотребление мер реагирования по фактам обнаруженных нарушений, чиновник требовал от директора ЖЭКа взятки.

Госслужащий потребовал, чтобы деньги ему привезли вечером домой.

По материалам ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области, прокуратурой Печерского района столицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение).

Соответствующая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!