Главная Новости Политика Толпа предпринимателей перекрыла центральную улицу Харькова
commentss НОВОСТИ Все новости

Толпа предпринимателей перекрыла центральную улицу Харькова

20 января 2009, 14:01
Поделитесь публикацией:
Толпа предпринимателей перекрыла центральную улицу Харькова

В центре Харькова сейчас проходит акция протеста предпринимателей. Возле Дома советов они пытаются перекрыть движение транспорта по улице Сумской — по пешеходному переходу ходят то в одну сторону, то обратно, сообщает МГ "Объектив"

Предприниматели Харькова выступают против постановления Кабмина, согласно которому предприниматели — плательщики единого налога, не могут быть плательщиками налога на добавленную стоимость. Для бизнесменов это означает потерю клиентов, которым раньше компенсировался НДС. Из-за таких действий правительства малый бизнес теряет платежеспособных клиентов, что в условиях кризиса ставит под вопрос целесообразность существования такой формы бизнеса, отмечают участники акции.

Следующим ударом, по мнению предпринимателей, может стать законопроект "О местных налогах и сборах", где предлагается ввести так называемый рыночный налог. Он увеличит платежи предпринимателей от 7 до 70 раз. Рынки станут не рентабельными, уверяют бизнесмены, дешевые товары с них исчезнут. Оба постановления Кабмина люди называют "смертью малого бизнеса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!