Главная Новости Политика Литвин подружился с Интерполом
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин подружился с Интерполом

20 января 2009, 14:06
Поделитесь публикацией:
Литвин подружился с Интерполом

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выразил готовность парламента поддержать инициативу Интерпола провести в Украине глобальную конференцию по вопросам идентификационных документов.

Об этом шла речь на встрече Литвина с Генеральным секретарем Международной организации криминальной полиции (Интерпол) Рональдом К. Ноублом, сообщили "proUA" в пресс-службе Верховной Рады.

Во время встречи также делался акцент на роли парламентов в обеспечении соответствующей законодательной базы, которая регламентирует работу правоохранительных органов.

Литвин высоко оценил уровень сотрудничества Украины с Интерполом, подчеркнув личный вклад Ноубла в ее развитие. Он отметил, что Украина заинтересована в тесном сотрудничестве с этой организацией. В частности, крайне важным для Украины является обмен опытом в сфере борьбы с коррупцией, подчеркнул Литвин.

Литвина также выразил заинтересованность украинской стороны в проведении в нашей стране одной из сессий Генеральной ассамблеи Интерпола.

В свою очередь, Ноубл назвал нынешний визит в Украину "историческим для Интерпола". Он сообщил, что в понедельник был подписан Меморандум о сотрудничестве (о паспорте работника Интерпола), отметив, что такой паспорт будет использоваться всеми штаб-квартирами Организации в 187 странах-участницах Интерпола.

По словам Р.К.Ноубла, Интерпол готов направить в Украину специалистов для усиления мер безопасности во время Евро-2012.

Стороны также обсудили некоторые аспекты внедрения биоматематических данных в идентификационные документы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!