Главная Новости Политика «Нафтогаз» будет штрафовать промышленников за недобор газа
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» будет штрафовать промышленников за недобор газа

21 января 2009, 14:47
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» будет штрафовать промышленников за недобор газа

"Нафтогаз Украины" в своих контрактах с промышленными потребителями намерен заложить штрафные санкции за недопотребление природного газа по итогам года.

Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя правления компании Игорь Диденко, передают "Українські новини".

"Нафтогаз" будет предлагать нашим потребителям фиксировать годовые объемы потребления. И мы будем накладывать штрафы за недоотбор (газа)", — сказал он.

Он подчеркнул, что введение такой нормы объясняется решением поставлять природный газ потребителям на протяжении 2009 года по единой цене, рассчитанной из стоимости импортного топлива на границе.

Таким образом, "Нафтогаз" не будет снижать или увеличивать стоимость топлива для потребителей вместе с изменением закупочной цены, которая, согласно контракту с российским "Газпромом", пересматривается ежеквартально.

Как сообщалось, 20 января премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что на протяжении 2009 года промпотребители будут покупать газ по единой среднегодовой цене, рассчитанной из стоимости топлива на границе 228,8 доллара за тыс. куб. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!