Главная Новости Политика Судимый мэр Бердянска вновь попал под следствие
commentss НОВОСТИ Все новости

Судимый мэр Бердянска вновь попал под следствие

22 января 2009, 10:49
Поделитесь публикацией:
Судимый мэр Бердянска вновь попал под следствие

В конце декабря прошлого года бердянская предпринимательница Надежда Кузьменко заявила, что мэр города Евгений Шаповалов вымогал у нее миллион долларов, сообщают "Мелитопольские ведомости" .

Кроме того, Кузьменко заявила, что городской голова пытается осуществить рейдерский захват ресторана "Кристалл", который ей принадлежит. Прокуратура Запорожской области провела проверку по заявлению предпринимательницы, сообщает "Репортер Запорожья".

"Предпринимательница Кузьменко, которая фактически (но не юридически) является владелицей ресторанного комплекса "Кристалл", утверждала, что Евгений Шаповалов требовал у нее около 1 миллиона долларов взятки. Якобы у нее даже была диктофонная запись этого разговора с мэром. Однако, в ходе проведения проверки, подтверждения факту вымогательства не нашлось. В связи с чем, в возбуждении уголовного дела в отношении Евгения Шаповалова отказано", — рассказал пресс-секретарь прокуратуры Запорожской области Борис Дворный.

А вот факт злоупотребления служебным положением со стороны служебных лиц коммунального предприятия по технической инвентаризации Бердянского горсовета, был. И заключался он, по данным прокуратуры в том, что "они выдали регистрационные документы на "Кристалл" на других людей, якобы под давлением Шаповалова".

В связи с этим вчера, 21 января, следователь по особо важным делам следственного управления прокуратуры области возбудил уголовное дело. Пока, по факту "злоупотребления". Следствие продолжается.

Напомним, что в конце 90-х Евгений Шаповалов был осужден за вымогательства и провел в тюрьме почти три года. Также, по информации "Репортера Запорожья" в Генеральной прокуратуре имеются материалы относительно бердянского мэра. В данный момент сотрудники ГПУ проводят проверку относительно Шаповалова и законности некоторых его действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!