Главная Новости Политика Ющенко предложил возобновить Центральную Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предложил возобновить Центральную Раду

22 января 2009, 11:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко предложил возобновить Центральную Раду

Президент Виктор Ющенко по случаю Дня Соборности Украины открыл сегодня в бывшем доме Центральной Рады (нынешний Дом учителя) в Киеве Музей украинской революции, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Эти стены, где мы находимся, как раз были свидетелями тех величавых сложных событий. Уверен, что наступило время предоставить дому, в котором мы сейчас находимся, национальный статус, возобновить его имя — Центральной Рады — и превратить его в современный музейный комплекс по изучению и распространению знаний об освободительных соревнованиях (Речь идет о помещении, где в настоящее время расположен Дом учителя)", — отметил Ющенко в своей речи.

Следовательно, Президент сообщил, что сегодня в Центральной Раде (Доме учителя) открывается Музей украинской революции. В этой связи он поблагодарил всех, кто за много лет приложил усилия к созданию этого музея: "Это — большое и, безусловно, святое дело, благодаря которому Украине возвращаются настоящая история, настоящие имена и настоящие святыни".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!