Главная Новости Политика Киевсовет повторно перенес принятие бюджета. Уже на конец февраля
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет повторно перенес принятие бюджета. Уже на конец февраля

22 января 2009, 11:48
Поделитесь публикацией:
Киевсовет повторно перенес принятие бюджета. Уже на конец февраля

Киевский городской совет рассчитывает утвердить городской бюджет на 2009 год на сессии 26 февраля. Об этом журналистам сегодня сказал секретарь Киевсовета, заместитель мэра Киева Олесь Долгий, передают "Українські новини".

"12 числа (февраля) все фракции смогут получить презентацию бюджета, а также программу социально-экономического развития, и на 26 число мы планируем ее принятие", — сказал он.

По его словам, утверждение горбюджета с небольшой задержкой свидетельствует исключительно о желании депутатов хорошо подготовить этот документ, чтобы не пересматривать в течение года на каждой сессии. Довгий подчеркнул, что для формирования доходов и расходов горбюджета Киевсовету необходимо знать цену на газ, также бюджет должен максимально учитывать реалии финансово-экономического кризиса и при этом быть социально направленным.

Для получения дополнительных доходов в горбюджет депутаты, по словам Довгого, выискивают различные источники получения денег. Одним из таких источников Довгий назвал введение платы за въезд на территорию Киева незарегистрированного в городе транспорта, то есть транзитных грузовых и легковых автомобилей.

Довгий подчеркнул, что для горожан, чьи автомобили зарегистрированы в городе, въезд в него останется бесплатным.

По мнению заммэра, поступления в горбюджет от введения этой платы составят около 1 млрд. гривен в год.

Вопрос о введении этой платы Киевсовет намерен рассмотреть на сессии в четверг.

Напомним, ранее Киевсовет перенес на 12 февраля запланированное на 22 января рассмотрение проекта бюджета столицы на текущий год. Причина — столичная администрация до сих пор не подготовила проект финансового документа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!