Главная Новости Политика У Григоришина говорят, что СБУ хочет с ними закрытого суда
commentss НОВОСТИ Все новости

У Григоришина говорят, что СБУ хочет с ними закрытого суда

22 января 2009, 12:32
Поделитесь публикацией:
У Григоришина говорят, что СБУ хочет с ними закрытого суда

Представители бизнесмена Константина Григоришина требуют открытого слушания в суде дела об обжаловании запрещения на его въезд в Украину. Об этом говориться в заявлении пресс-службы Григоришина, сообщает "Украинская правда".

Как отмечено в заявлении, СБУ послала в суд ходатайство о слушании этого дела в закрытом судебном заседании с целью неразглашения государственной тайны. Служба безопасности Украины объяснила, что требуемые судом документы о запрещении въезда являются государственной тайной, а следовательно она может их предоставить лишь в закрытом судебном заседании.

Представитель Григоришина считает такое требование безосновательным. По его словам, отнесение документов о запрещении въезда в Украину Григоришину к государственной тайне противоречит закону "О государственной тайне" и приказам СБУ, поскольку документы относительно запрещения въезда в Украину иностранным гражданам или лицам без гражданства не включены в свод.

Также не включены в свод требуемые судом документы относительно запрещения въезда в Украину Григоришину. "Поскольку пресс-секретарем председателя Службы безопасности Украины Остапенко было публично объявлено о противоправных действиях истца, то такая информация не может быть государственной тайной и должна быть предоставлена Григоришину для ознакомления с ней и соответствующего реагирования", — считают его представители.

Напомним, 16 декабря 2008 года Служба безопасности Украины временно ограничила въезд на территорию Украины российскому бизнесмену Константину Григоришину из-за причастности к рейдерским захватам энергетических предприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!