Главная Новости Политика У Медведько накопали «много интересного» по Губскому
commentss НОВОСТИ Все новости

У Медведько накопали «много интересного» по Губскому

22 января 2009, 13:25
Поделитесь публикацией:
У Медведько накопали «много интересного» по Губскому

Генеральная прокуратура обещает в скором времени "много интересного" по делам, в которых фигурирует фамилия народного депутата от БЮТ Богдана Губского. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин, сообщает корреспондент "proUA".

"Есть несколько заявлений и обвинений Губского в совершении преступлений. Сегодня, если память мне не изменят, 6 или 7 уголовных дел возбуждено по эти фактам. И есть несколько уголовных дел, по которым также называется фамилия Губского. Уголовные дела, связанные с убийством, покушениями на убийство, захватами предприятий. Есть дело в отношении банды", — рассказал Кузьмин.

"Все эти факты проверяются, и я вас уверяю, что скоро вы по этому делу узнаете много интересного", — сказал Кузьмин.

Комментируя информацию о якобы отзыве Генпрокурором представления в Раду о снятии с Губского депутатской неприкосновенности, Кузьмин призвал прессу не оперировать недостоверными фактами. "А вы уверены, что оно (представление) было в Раде?", — сказал Кузьмин отвечая на вопрос, почему Генпрокуратура отозвала представления в Раду о снятии с Губского неприкосновенности. Заместитель Генпрокурора при этом отметил, что внесение в Раду подобных представлений находится исключительно в компетенции Генпрокурора.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Генеральная прокуратура отозвала свое представление в Верховную Раду относительно предоставления согласия на лишение народного депутата от БЮТ Богдана Губского депутатских полномочий и согласия на его арест.

Раньше Президенту Виктору Ющенко поступило обращение депутата Киевского облсовета Владимира Федосеева относительно преступных действий в сфере земельных отношений в Киевской области, в частности, о существовании организованной преступной группировки под руководством народного депутата от БЮТ Богдана Губского.

Президент поручил Генеральному прокурору Александру Медведько проверить достоверность этой информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!