Главная Новости Политика После критики Ющенко СБУ ежедневно отчитывается о должностных лицах, пойманных на коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

После критики Ющенко СБУ ежедневно отчитывается о должностных лицах, пойманных на коррупции

22 января 2009, 16:25
Поделитесь публикацией:
После критики Ющенко СБУ ежедневно отчитывается о должностных лицах, пойманных на коррупции

Служба безопасности Украины составила и направила в суд протоколы о совершении коррупционных действий относительно двух должностных лиц Кабинета министров. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

По данным СБУ, установлено, что одним из заместителей председателя Нацагентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов и руководителем одного из подразделений Минздравоохранения совершены грубые нарушения антикоррупционного законодательства и Закона "О государственной службе".

В частности, обнаружено, что указанные госслужащие 2-й и 3-й категории незаконно получали материальные блага за счет средств, которые выделяются бюджетом на содержание и надлежащее функционирование государственных органов власти и управления.

Напомним, вчера СБУ сообщила, что 20 января составила административные протоколы о нарушении требований Закона "О борьбе с коррупцией" относительно двух заместителей министров Кабмина.

Вчера Президент Украины не принял отчет по результатам деятельности Межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, сопредседателями которого является и.о. Председателя Службы безопасности Валентин Наливайченко и Генеральный прокурор Александр Медведько.

Ющенко заявил, что неудовлетворен работой межведомственной рабочей группы по борьбе с коррупцией в 2008 году. "Никакого позитивного результата я не вижу. Я не могу дать позитивный ответ", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!