Главная Новости Политика Сгоревший в автомобиле человек – на 80% судья Высшего суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Сгоревший в автомобиле человек – на 80% судья Высшего суда

23 января 2009, 08:40
Поделитесь публикацией:
Сгоревший в автомобиле человек – на 80% судья Высшего суда

Эксперты почти не сомневаются, что в сгоревшей иномарке "Ниссан", которая была обнаружена во вторник в поселке Пролески под Киевом, находился судья Высшего суда, пишет "Сегодня".

"Личность человека, труп которого был обнаружен в сгоревшем авто, эксперты вчера еще устанавливали. У трупа не было ранений ножом", — рассказал начальник пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук.

В то же время источник издания в МВД сообщил: "В ходе расследования стало ясно, что есть 80% уверенности в том, что труп принадлежит все-таки судье Михайлюку. На это указывают косвенные доказательства: количество пломб на зубах у трупа такое, как в медицинской карточке судьи. Сейчас назначена ДНК-экспертиза, которая будет длиться 5 дней". Источник также сообщил, что никто из правоохранителей после обнаружения авто живым Михайлюка не видел и не говорил с ним.

Вчера собеседники в Высшем хозсуде заявили изданию, что до оглашения официальных выводов судмедэкспертизы и анализов ДНК им "категорически запрещено общаться с прессой". Глава ВХС Сергей Демченко в отпуске, его замы от контактов также уклоняются. А вот один из судей Верховного Суда, попросив не упоминать его фамилию, подчеркнул, что он не может полностью исключить того, что "Михайлюк встрял в какую-то мутную историю, результатом чего стал трагический финал". "И еще мне непонятно, почему следствие не рассматривает версии суицида и доведения до самоубийства, — поделился сомнениями судья. — Я вполне допускаю, что Михаил Васильевич стал жертвой какой-нибудь грубой провокации и покончил с собой".

Напомним, вчера появились слухи, что судья Высшего хозяйственного суда Украины Михаил Михайлюк, чей автомобиль Nissan Teana позавчера был найден в районе пгт Пролиски Киевской области сожженным, с обгоревшим телом внутри, вышел на связь с правоохранительными органами.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!