Главная Новости Политика Четыре «регионала» не присутствовали на ни одном заседании Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре «регионала» не присутствовали на ни одном заседании Рады

23 января 2009, 12:05
Поделитесь публикацией:
Четыре «регионала» не присутствовали на ни одном заседании Рады

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко заявляет, что депутаты от Партии регионов Ринат Ахметов, Александр Лещинский, Сергей Момот и Юрий Чертков отсутствовали на всех заседаниях парламента в 2008 году. Об этом Томенко заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, об отсутствии этих депутатов на всех 116 заседаниях парламента свидетельствуют данные письменной регистрации.

Кроме того Томенко представил журналистам информацию о письменной регистрации депутатов перед пленарными заседаниями, согласно с которыми наибольшими прогульщиками есть "регионалы" Сергей Кий (пропустил 112 из 116), Антон Приходский (112 из 116), Владимир Мальцев (111 из 116), Нвер Мхитарян (107 из 116), и бютовцы Константин Жеваго (114 из 116) и Андрей Веревский (111 из 116).

По словам Томенко, в день депутату насчитывается 800 гривен и если забирать у депутатов-прогульщиков их зарплату, то это нужно забрать по меньшей мере 10 млн. грн. "Я думаю, что это не вызвало бы каких-то серьезных проблем, поскольку часть этих депутатов — это большой бизнес", — подытожил Томенко.

Напомним, что 16 января Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко предложил установить парламентом финансовую ответственность депутатов Рады за отсутствие на пленарных заседаниях и заседаниях парламентских комитетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!