Главная Новости Политика У Ющенко считают, что летом нужно договариваться с Россией об изменениях к газовым соглашениям
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко считают, что летом нужно договариваться с Россией об изменениях к газовым соглашениям

23 января 2009, 12:08
Поделитесь публикацией:
У Ющенко считают, что летом нужно договариваться с Россией об изменениях к газовым соглашениям

Первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак считает, что украинская сторона должна не позднее лета этого года начать переговоры для внесения изменений в газовые контракты, подписанные 19 числа в Москве. Об этом он заявил на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Говорю свое мнение. Я считаю, что украинская сторона должна, проанализировав соглашение, проанализировав европейскую практику, пригласив европейских консультантов проработать свои предложения к российской стороне относительно изменений к этому соглашению и не позднее лета нынешнего года начать подобного рода консультации", — сказал Шлапак.

"Они будут тяжелыми, я убежден, но другого пути у нас нет", — прибавил он.

При этом Шлапак подчеркнул, что "соглашение подписано, и оно является действующим и действует в соответствии со всеми международными правилами".

"Таким образом, нам придется ее выполнять", — отметил Шлапак.

Также Шлапак констатировал, что невыполнение директив Президента делегацией НАК "Нафтогаз Украины" не является основой для денонсации контрактов с "Газпромом" . Директивы Президента не были выполнены. Но подпись, которую поставил председатель "Нафтогаза", согласно украинскому законодательству, является достаточной для того, чтобы выполнять такой контракт. Невыполнение директив не является основой для денонсации контрактов", — сказал Шлапак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!