Главная Новости Политика Тимошенко будет игнорировать канал Фирташа, пока они не прекратят «травлю»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко будет игнорировать канал Фирташа, пока они не прекратят «травлю»

23 января 2009, 13:16
Поделитесь публикацией:
Тимошенко будет игнорировать канал Фирташа, пока они не прекратят «травлю»

Премьер-министр Юлия Тимошенко принципиально будет игнорировать политические программы телеканала "Интер", пока журналисты и руководители этого канала не прекратят "травлю" в эфире по указанию их "хозяина" Дмитрия Фирташа. Об этом говориться в сообщении пресс-службы Кабмина.

Напомним, телеканал "Интер" пригласил Тимошенко на программу "Свобода на "Интере", в которой должен принять участие совладелец "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ.

"После всех своих действий Д.Фирташ должен дискутировать не в прямом эфире с Премьер-министром, а со следователем в Генеральной прокуратуре", — заявляют в пресс-службе Кабмина.

В пресс-службе отмечают, что не является тайной, что настоящим владельцем канала "Интер" является акционер "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ: "Премьер-министр Украины считает для себя и для своих сторонников недопустимым принимать участие в политическом фарсе под видом ток-шоу, которое производит канал, который существует на фактически украденные в государства деньги, полученные в результате коррупционных сделок с газом".

Пресс-служба Кабмина также сообщает, что последняя "Свобода на Интере" при участии первого вице-премьер-министра Александра Турчинова довела, что задание программы — не поиск и установлении истины и объективный анализ сложной ситуации, а настоящая травля.

"И это задание тщательным образом выполняли не только гости эфира, что по странному стечению обстоятельств представляли по большей части одну политическую силу, но и ведущие, которые своим лакейским поведением будто "отрабатывали подачки" в присутствии "хозяина", — Фирташа", — говорится в заявлении пресс-службы Кабмина.

"Потому премьер-министром Юлией Тимошенко принято решение игнорировать политические программы телеканала "Интер", пока журналисты, руководители и владельцы этого канала не прекратят уничтожать свободу слова и не вспомнят о сути своей профессии — честность, объективность, незаангажированность", — говориться в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!