Главная Новости Политика Тимошенко не позволит провести ревизию газовых договоренностей
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не позволит провести ревизию газовых договоренностей

23 января 2009, 15:33
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не позволит провести ревизию газовых договоренностей

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов исключает ревизию договоренностей по газу с российской стороной. Об этом он заявил на брифинге, передают "Українські новини".

"Правительство не позволит проводить ревизию достигнутых договоренностей, так как эти договоренности отражают интересы нашего государства", — сказал он.

Он назвал недопустимой критику заключенных договоренностей со стороны некомпетентных чиновников Секретариата Президента.

Турчинов подчеркнул, что исходя из подписанных контрактов и достигнутых договоренностей с российской стороной средняя цена на газ для украинских потребителей в 2009 году будет рассчитываться, исходя из цены импортного газа на украино-российской границе 228,8 долларов за тыс. кубометров.

Турчинов также отметил, что исключение из газовых схем компании-посредника "РосУкрЭнерго" укрепит финансово-экономическое состояние компании "Нафтогаз Украины".

Как сообщалось, в пятницу первый замглавы Секретариата Президента Александр Шлапак высказался за внесение изменений в подписанные 19 января контракты между "Нафтогазом Украины" и российским "Газпромом" по поставкам и транзиту газа на 2009-2012 годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!