Главная Новости Политика Тимошенко отказалась от импичмента Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко отказалась от импичмента Ющенко

24 января 2009, 12:58
Поделитесь публикацией:
Тимошенко отказалась от импичмента Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает нецелесообразным инициировать процедуру импичмента Президента Виктора Ющенко и досрочные выборы Президента.

Об этом она сказала в эфире телеканала "Украина", передают "Українські новини".

"Как бы я не хотела ускорить выборы Президента... процедура импичмента только дестабилизирует ситуацию и длиться будет дольше, чем 9 месяцев, оставшихся до очередных выборов", — сказал премьер.

Тимошенко подчеркнула, что в связи с этим ее политическая сила не намерена инициировать начало процедуры импичмента, а настаивает только на том, чтобы Ющенко пришел на внеочередное заседание Верховной Рады и отчитался, почему он не подал в парламент представление на увольнение председателя Национального банка Владимира Стельмаха, несмотря на то, что Рада дважды обращалась к нему с такой просьбой.

Тимошенко считает, что Президент должен нести ответственность за продолжение проведения НБУ спекулятивной валютно-курсовой политики.

Как сообщалось, председатель парламента Владимир Литвин созвал инициируемое Блоком Юлии Тимошенко внеочередное заседание парламента, которое состоится 26 января, по требованию 155 депутатов.

Ранее Тимошенко выступила за рассмотрение Радой ответственности Ющенко за кредитно-финансовую политику, проводимую НБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!