Тимошенко заявляет, что Ющенко запретил губернаторам ехать к ней на совещание
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Президент Украины запретил губернаторам принимать участие в правительственных мероприятиях. Об этом она заявила в субботу после завершения селекторного совещания с главами областных госадминистраций по вопросам выплаты зарплат и пенсий, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.
"Мне очень жаль, что сегодня (в субботу) Президент страны запретил главам областных государственных администраций присутствовать на важнейшем совещании, посвященном выплате заработных плат и пенсий", - заявила Тимошенко.
В то же время Премьер-министр поблагодарила губернаторов областных государственных администраций за то, что они, невзирая на подобные запрещения, "держат руку на пульсе" и лично контролируют все выплаты заработных плат и пенсий.
"Я знаю, что председатели обладминистраций не виноваты в том, что они получают такие указания, но в то же время, даже если так произошло по поручению Президента, я могу констатировать, что команды на местах работают успешно", - подчеркнула Тимошенко.